У жительницы Кимовского района арестовали автомобиль из-за долгов по штрафам

14.05.2026 15:50
Тулячка накопила 200 тыс. рублей штрафа и лишилась Hyundai Elantra

У судебных приставов Кимовского и Куркинского районов находятся 189 исполнительных производств в отношении 34-летней местной жительницы. Она накопила штрафов, часть из которых за превышение скорости, на сумму более 200 тысяч рублей.

При этом погашать долги она не собиралась, нигде официально не работает и не проживает по месту жительства. Деньги на ее счета также не поступают. Однако у нее есть Hyundai Elantra.

Тогда судебный пристав направил должнице требование о предоставлении автомобиля для ареста, но женщина и это проигнорировала.

Тогда машину объявили в исполнительный розыск. Накануне ее заметили в Жигулевске Самарской области и остановили. Автомобиль отправили на спецавтостоянку, а если владелица не погасит долги, то он будет выставлен на торги.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации