В Новомосковске пожарные провели необычную спасательную операцию — вызволили щенков из заброшенного строения. Поздно вечером в 25-ю пожарно-спасательную часть поступил сигнал от очевидцев. Люди сообщили, что на улице Новой в поселке Шамотный из неэксплуатируемого здания слышен писк.
На месте выяснилось: помощь нужна маленьким щенкам. Двое малышей смогли выбраться сами, а еще двое оказались в настоящей западне. Они попали в липкую массу, которая сковала движения, и выбраться из заваленного мусором помещения уже не могли.
Новомосковские огнеборцы быстро добрались до щенков, расчистили путь, аккуратно освободили малышей и очистили им шерстку, чтобы они снова могли двигаться. Живых и невредимых хвостатых передали неравнодушным местным жителям.