В поселке Шамотный щенки застряли в липкой массе среди мусора

25.05.2026 20:32
В Новомосковске пожарные расчистили завалы ради застрявших щенков

В Новомосковске пожарные провели необычную спасательную операцию — вызволили щенков из заброшенного строения. Поздно вечером в 25-ю пожарно-спасательную часть поступил сигнал от очевидцев. Люди сообщили, что на улице Новой в поселке Шамотный из неэксплуатируемого здания слышен писк.

На месте выяснилось: помощь нужна маленьким щенкам. Двое малышей смогли выбраться сами, а еще двое оказались в настоящей западне. Они попали в липкую массу, которая сковала движения, и выбраться из заваленного мусором помещения уже не могли.

Новомосковские огнеборцы быстро добрались до щенков, расчистили путь, аккуратно освободили малышей и очистили им шерстку, чтобы они снова могли двигаться. Живых и невредимых хвостатых передали неравнодушным местным жителям.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации