Воровали продукты для перепродажи: в Киреевском районе раскрыли серию краж

29.05.2026 14:47
Трое обокрали супермаркеты в Киреевске и Болохово на 45 тысяч

В полицию Киреевского района обратились директора двух магазинов — в Киреевске и Болохово. Женщины сообщили о кражах продуктов на общую сумму 16 428 рублей.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемых: безработных жителей Донского — 34-летнего мужчину и двух женщин 27 и 36 лет. Причем мужчина и 36-летняя женщина уже были судимы за кражи.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что задержанные причастны еще к четырем подобным преступлениям, в том числе в микрорайоне Брусяновский. Один из супермаркетов они обокрали трижды. Общая сумма ущерба от всех эпизодов составила почти 45 тысяч рублей. По словам задержанных, они выбирали продукты, которые впоследствии можно было перепродать.

Полиция продолжает выяснять все обстоятельства противоправной деятельности, а также устанавливать места сбыта похищенного и возможную причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации