За сутки в Тульской области потушили три пожара и выезжали на четыре ДТП

27.05.2026 08:08
Дом, баня и грузовик горели в Тульской области за сутки

За прошедшие сутки, 26 мая, в Тульской области не допустили чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах. При этом спасатели потушили три техногенных пожара.

В поселке Октябрьский городского округа Тула на улице Кобзева загорелся грузовой автомобиль. С огнем справились 5 пожарных и 1 единица техники МЧС России. Пострадавших нет.

Еще один пожар произошел в деревне Мыза городского округа Тула. Там горел частный жилой дом. Площадь возгорания составила 80 кв. м. Пожар ликвидировали 15 человек и 5 единиц техники. Никто не пострадал.

В деревне Ясенки Щекинского района на улице Цветочной загорелась баня. Огонь прошел по площади 60 кв. м. На месте работали 7 спасателей и 3 единицы техники. Пострадавших также нет.

Кроме того, сотрудники МЧС России четыре раза привлекались к ликвидации последствий ДТП: дважды в городском округе Донской, а также в Щекинском и Богородицком районах.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации