За время акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Туле выявили 8 наркопреступлений

12.05.2026 13:12
172 обращения от туляков поступило в полицию в рамках антинаркотической акции

В УМВД России по Тульской области подвели итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проходило с 20 апреля по 1 мая и было направлено на борьбу с наркотиками и привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Основные задачи — укрепление доверия граждан к полиции и объединение усилий правоохранителей, органов власти и местного самоуправления в профилактике наркомании.

За время первого этапа поступило 172 обращения от жителей области: 42 — о фактах незаконного оборота наркотиков и 130 — о помощи наркозависимым. Все сигналы рассмотрены в установленном порядке.

По итогам проверки полиция выявила восемь преступлений и 13 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полиция Тульской области напоминает, что борьба с наркопреступлениями ведется непрерывно, вне зависимости от сроков проведения подобных акций.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации