Туляки под гнетом паники оккупировали городские и областные заправки. Водители боятся, что бензина на всех не хватит и выстраиваются в длинные очереди к АЗС. Депутат Тульской областной Думы Сергей Белов сравнил такой ажиотаж с гречкой: крупу тоже в свое время активно раскупали в ковидный период, страшась перспективы пустых магазинных полок. Как оказалось, зря.
Белов призвал не поддаваться беспочвенной панике. Бензина хватит на всех. Как и гречки, собственно:
«Земляки! Давайте включим голову!!!! Бензин — не гречка!!!! Давайте не повторять ошибок. Если кому-то хочется стоять в очереди и заливаться бензином — дело, конечно, ваше! В общем, включаем здравый смысл!!!».
Напомним, ситуация с топливом в Тульской области находится на контроле губернатора Дмитрия Миляева. Региональное правительство на постоянной основе взаимодействует с поставщиками и непосредственно АЗС. Мониторинг поступлений бензина ежедневный. И на сетевых заправках роста цен нет. В отдельных случаях могут появляться перебои из-за повышенного спроса или логистики, но заправки оперативно пополняют все запасы.
Если необоснованный рост цен все же зафиксируют, будут привлечены специалисты УФАС.
