В Богородицке прошли учения спасателей по ликвидации последствий ДТП. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
По легенде на парковке горожского стадиона столкнулись две машины. Один участник ДТП скрылся, а второму потребовалась помощь. После получения информации о происшествии спасатели, медики и инспекторы ДПС выехали на место.
Сотрудники МЧС с помощью специального оборудования деблокировали пострадавшего из поврежденной машины. Затем водителю оказали первую помощь, а после — медицинскую силами бригады скорой помощи. Завершающим этапом учений стало тушение условного пожара. Возгорание автомобиля было ликвидировано оперативно.
Все участники тренировки успешно справились с поставленными задачами. Цели учений достигнуты в полном объеме.





