МП «Водоканал» города Богородицка назначили административный штраф на 1 млн 680 тысяч рублей. Причина — предприятие не уплатило в установленный срок ранее назначенные штрафы, как сообщили в суде.
22 июня мировой судья Богородицкого судебного района рассмотрел 9 административных дел в отношении «Водоканала». Суд установил, что предприятие не исполнило вступившие в силу постановления, которые уже были направлены для исполнения в ФССП. После этого судебный пристав снова составил 9 административных протоколов.
В итоге «Водоканалу» назначили штраф в двукратном размере сумм, которые ранее не были уплачены. Общая сумма составила 1 млн 680 тысяч рублей.