Тепло в Центральной России сменится похолоданием к концу недели. Об этом сообщил ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец.
Сегодня, 23 июня, синоптическая ситуация будет обусловлена восточной периферией антициклона. Ожидается переменная облачность без осадков со слабым северо-западным ветром и максимальной температурой воздуха +22–25 градусов. Атмосферное давление будет расти слабо и составит 746 мм рт. ст.
Завтра уже будет солнечно и без осадков. Максимально воздух прогреется до +23 градусов. А вот в четверг и пятницу атмосфера будет неустойчивой. Центральная Россия окажется под влиянием холодного фронта. Он принесет с собой облачность и дожди, а также холодный северный ветер. Ночью и в предутренние часы ожидается +8–11 градусов, а днем до +20 — на пять градусов ниже нормы.
К выходным уже распогодится. Столбики термометров вновь поднимутся до +23–25 градусов.
В Тульской области конец рабочей недели будет холодным. Максимально воздух прогреется до +14–16 градусов. В выходные потеплеет до +23, но настоящая жара вернется только на следующей неделе. Правда, сопровождаться она будет осадками и грозами.

