Автопром за последние годы стал для Тульской области одной из ключевых отраслей. Его доля в ВРП региона выросла с 2% до 12%. Один из главных игроков — завод в Узловском районе, который стал вторым по объему производства автозаводом в стране. 1 июня губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством компании и обсудил реализацию инвестпроектов в регионе. Об этом сообщил глава Тульской области.
Отдельно Миляев отметил, что автомобили, собранные в Тульской области, внесены в список машин, которые можно использовать в такси.
В прошлом году на ПМЭФ правительство региона и компания подписали соглашение о строительстве производственного комплекса автомобильных компонентов и трансмиссий.
«Уверен, у автомобилей большое будущее на российском и мировом рынках. Правительство Тульской области и я лично готовы продолжать оказывать компании всестороннюю поддержку», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
