«Грибная» погода ждет туляков на этой неделе

16.06.2026 07:00
Синоптик Варакин спрогнозировал тулякам «грибную» погоду

Небольше похолодание и кратковременные дожди — такая погода ждет жителей Центральной России, а в их числе и туляков, на этой неделе. Такой прогноз «Первому каналу» дал советник директора Гидрометцентра Юрий Варакин.

«До пятницы включиельно практически характер погоды будет один и тот же: облачно, кратковременные дожди, без залповых ливней. Грибная погода. Максимум ожидается +19…+22 градуса. Но скорее всего температура будет все-таки блюже к +18…+21 градусу», — отметил специалист.

Варакин добавил, что такая погода — рай для грибников. Предыдущие сильные осадки принесли за собой богатый лесной урожай. Так что и сейчас грибникам уже стоит натачивать ножи и доставать свои лукошки. Грибы точно будут.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации