Кимовчанин получил 300 часов работ за нападение на знакомого

11.06.2026 23:00
В Кимовске мужчина избил знакомого бутылками и чайником

Мировой судья Кимовского судебного района назначил мужчине 300 часов обязательных работ за умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством. По данным суда, все произошло утром 14 января 2026 года в квартире на улице Павлова в Кимовске. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения распивал спиртное со знакомым, после чего между ними начался конфликт.

Во время ссоры он ударил потерпевшего по голове стеклянной бутылкой с водкой, затем взял вторую бутылку и снова ударил мужчину. После этого нанес знакомому удары кулаком, а затем несколько раз ударил его металлическим чайником по голове и спине.

Когда потерпевший упал на пол и попросил остановиться, подсудимый прекратил избиение. Позже, уже на лестничной площадке, он стал угрожать знакомому убийством, держа в руке горлышко от разбитой бутылки.

Экспертиза установила, что потерпевшему причинен легкий вред здоровью. Суд признал мужчину виновным и назначил ему 300 часов обязательных работ.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации