На авторский надзор за благоустройством сада в Белеве выделили 1 млн рублей

08.06.2026 10:17
Авторский надзор за благоустройством сада в Белеве обойдется в 1 млн рублей

Администрация Белевского района готова затратить 1 млн рублей на авторский надзор за благоустройством городского парка культуры и отдыха. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок.

Речь идет о реализации проекта «ГОРСАД. Императорский маршрут», ставший победителем всероссийского конкурса благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Авторский надзор будет осуществляться в течение всего строительства и включать в себя контроль за выполнением работ, оперативное решение всех технических вопросов, в том числе связанных с изменениями, вносимыми в проект. Выбирать подрядчика будут уже 10 июня, сейчас идет прием заявок на участие в электронном аукционе.


На реализацию проекта «ГОРСАД. Императорский маршрут» затратят около 80 млн рублей. Территорию городского парка разобьют на зону тихого отдыха, событийную зону, активную и памятную зоны. Появятся новые навесы, сцена и скамейки для посетителей, гамаки и качели для детей, игровые панели на историческую тему.

А центром памятной зоны станет монумент в память об императрице Елизавете Алексеевне, установленный в 2019 году.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации