Привокзальный районный суд Тулы вынес приговор 35-летнему уроженцу Курской области. Мужчину признали виновным в краже денег из сумки пассажирки на Московском вокзале.
Преступление произошло в декабре 2025 года. Женщина покупала билеты в кассе, когда к ней подошел незнакомец. Он заметил в ее сумочке деньги, вытащил их рукой и скрылся. Сумма похищенного составила больше 113 тысяч рублей.
Подсудимый уже был неоднократно судим за аналогичные преступления. В суде он полностью признал вину. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. По статье 158 УК РФ за кражу из сумки при потерпевшем с причинением значительного ущерба предусмотрено до пяти лет лишения свободы. Суд учел рецидив и назначил реальный срок.