В Туле самокатчик сбил женщину на пешеходном переходе. Видео момента ДТП опубликовали в группе «Автохамы и ДТП | Тула».
Инцидент произошел днем на перекрестке улиц Первомайская и Фридриха Энгельса. На кадрах видно, как мужчина на электросамокате движется по проезжей части и наезжает на женщину, переходящую дорогу по зебре. От удара женщина падает. Самокатчик тормозит, разворачивается и возвращается к пострадавшей — видимо, чтобы проверить ее состояние.
В администрации группы призывают всех участников движения быть внимательными. Пешеходы, водители, велосипедисты и самокатчики — все должны помнить, что их пути могут пересечься в любой момент. Соблюдайте правила, не рискуйте, берегите себя и окружающих.