Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На предпринимателя из Тулы подали в суд за использование фильмов «Брат» и «Брат-2»

Фото: ИА Тульская пресса
Тульский бизнесмен едва не лишился 110 тыс. рублей за использование фильмов Балабанова

Кинокомпания «СТВ» подала в суд на тульского предпринимателя, а потом забрала заявление обратно. Как указано в деле Арбитражного суда Тульской области, ИП Воронцов В.Ю. незаконно использовал художественные фильмы «Брат» (18+) и «Брат-2» (18+).

За нарушение авторских прав «Кинокомпания СТВ» потребовала с предпринимателя по 50 тысяч рублей за каждый фильм, а также 10 тысяч рублей компенсации госпошлины и 268 рублей — на почтовые расходы.

Исковое заявление поступило 19 июня. Но уже 23-го числа истец обратился в суд с просьбой вернуть свое заявление — причины такого решения не уточнялись.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний
Cookies
Мы обрабатываем cookies чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.
Подробнее...
Принять