Кинокомпания «СТВ» подала в суд на тульского предпринимателя, а потом забрала заявление обратно. Как указано в деле Арбитражного суда Тульской области, ИП Воронцов В.Ю. незаконно использовал художественные фильмы «Брат» (18+) и «Брат-2» (18+).
За нарушение авторских прав «Кинокомпания СТВ» потребовала с предпринимателя по 50 тысяч рублей за каждый фильм, а также 10 тысяч рублей компенсации госпошлины и 268 рублей — на почтовые расходы.
Исковое заявление поступило 19 июня. Но уже 23-го числа истец обратился в суд с просьбой вернуть свое заявление — причины такого решения не уточнялись.