Поджигатель тульских банков сначала перевел мошенникам 700 тыс. рублей, а затем устроил пожар

16.06.2026 10:54
В Туле на студента-третьекурсника завели уголовное дело за поджог банков

В Советском округе Тулы возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, который поджег два банковских отделения.

Вечером 15 июня в дежурную часть ОП «Советский» УМВД России с интервалом в несколько минут поступило два сообщения о возгораниях в двух офисах банков. Они находились на Красноармейском проспекте и улице Фрунзе.

Предполагаемого поджигателя задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Им оказался ранее не судимый студент третьего курса одного из тульских институтов.

По предварительной информации, парень действовал по указке телефонных аферистов. На протяжении нескольких дней с ним связывался «куратор». Поджигатель перевел 700 тысяч рублей на указанные счета, якобы для декларирования денег, а затем злоумышленники убедили его совершить преступление.

На него возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации