При атаке БПЛА повреждены жилые дома в Туле и Узловой

06.06.2026 20:32
В тульском правительстве провели внеочередное заседание из-за атаки БПЛА

В Тульской области вторые сутки продолжается атака беспилотных летательных аппаратов. В ходе отражения налета зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры в Туле и Узловой, в первую очередь пострадали остекление и кровли жилых домов.

По словам заместителя губернатора Ярослава Ракова, атака на регион началась вечером 4 июня и продолжается до сих пор. Он поручил всем оперативным службам находиться в состоянии полной готовности и немедленно реагировать на сигналы от жителей.

Руководитель оперштаба также напомнил о запрете публикации в СМИ фото- и видеоматериалов с местами падения обломков БПЛА — за такие действия предусмотрена административная ответственность. Все экстренные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации