Синоптики на этой неделе обещали тулякам «грибную» погоду. Дожди поспособствовали тому, чтобы в лесах появилась настоящая добыча, достойная опытного любителя тихой охоты. А что делать тем, кто хочет ходить за грибами, но при этом не далеко от дома?
В рамках своего спецпроекта «Недвижимость» «Тульская пресса» вновь обратилась к сайту бесплатных объявлений и нашла там самые свежие предложения о продаже домов. Ключевой фактор нашего поиска — грибы рядом.
Дом, в который не стыдно пригласить
Именно так авторы объявления описали первый и самый дорогой лот в нашей подборке. Обойдется такая недвижимость в тульском Басово-Прудном в 31,8 млн рублей. Внутри уложен дубовый паркет, установлен итальянский кухонный гарнитур и бытовая встроенная техника. Гостинная объединена с кухней.
На цокольном этаже есть спортзал, на третьем — бильярд. Всего пять спален и две ванные комнаты. А уже за забором — лес с грибами. Судя по описанию в объявлении, растут они прямо у калитки.
Есть зона барбекю, свой огород, теплый гараж и гостевая парковка. На участке выполнен ландшафтный дизайн.
С баней и детской площадкой
Дом находится в тульской деревне Пиваловка и обойдется в 17,5 млн рублей. На первом этаже находится кухня, гостиная с выходом на веранду, ванная комната, туалет, бойлерная и кладовка. Выше — четыре спальни, гардеробная и второй санузел. Затем идет мансарда с двумя спальнями, лоджия выходит на сад. Дом продается со всей мебелью и техникой.
На участке выполнен ландшафтный дизайн, высажены деревья и кустарники, многолетние цветы. Установлены две теплицы. Есть баня, бассейн, гараж хозпостройка и вольер для собак. Установлена и небольшая детская площадка.
За участком — лес с грибами и ягодами, а также пруд. Торг уместен.
Черновая отделка
Здесь придется вложить силы не только в сбор грибов, но и преображение дома. Коттедж в деревне Скорнево продается за 14,2 млн рублей.
На первом этаже выделено место под прихожую с выходом в гараж, выше могут располагаться спальня, санузел, кухня-гостиная с французским окном, из которого открывается вид на веранду и зону барбеку. На третьем этаже — три спальни, гадеробная и санузел. На цокольном этаже расположены бойлерная, комната отдыха и помещение под сауну.
Все стены оштукатурены, проведено электричество, разведено отопление и установлены радиаторы. Напротив дома есть лес с ягодами и грибами, а также пруд в шаговой доступности.
Четыре стены
Еще один коттедж с черновой отделкой продается теперь уже в Рублево-Медвенском. Его стоимость составляет 8,2 млн рублей. При этом продавец готов обеспечить законченную отделку при бюджете в 2,5 млн рублей.
К дому есть два заезда, обустроен чердак, проведены коммуникации, оплачены разрешения на подключения. В лесу рядом есть ягоды и грибы, на пруду можно рыбачить.
Теплый пол
Стоимость дома в тульских Ямнах — 7,8 млн рублей. Выполнена чистовая отделка, смонтирован теплый пол, электричество разведено до розеток. По планировке: кухня, гостиная, четыре спальни и два санузла.
Вся необходимая инфраструктура есть, транспортная доступность обеспечена. Рядом растут грибы, ягоды, есть речка и оборудованный для купания пляж. Для комфортного проживания, указано в объявлении, нужно будет только сделать ремонт.
Раки и дикая земляника
За 7,5 млн рублей можно приобрести дом в деревне Крюково. Вокруг — лес с грибами, поля с дикой земляникой, редкими птицами и животными. Рядом протекает Тулица, в которой, указано в объявлении, помимо рыбы, можно еще и наловить раков.
Оборудованы места для рыбалки и пляж, есть детские и спортивные площадки.
Готов продавец и к обмену: дом на машину премиум-класса не старше 2019 года выпуска.
Обмен на квартиру
Дом в селе Частое с участком в 10 соток продается за 5,9 млн рублей. Внутри: три спальни, два санузла, кухня-гостиная и кладовка. Окна выходят на реку и лес. Смонтирован теплый пол и электропроводка.
В лесу есть большое количество грибов и ягод, река в шаговой доступности. Возможен обмен на квартиру с доплатой.
Срочная продажа
Двухэтажный дом в одном из тульских СНТ продается за 3 млн рублей. Внутри выполнен косметический ремонт: четыре комнаты, камин, терраса. На участке есть площадка под бассейн и беседку, установлена теплица, оборудована парковка под машины.
В шаговой доступности расопложен лес с грибами и пруд с рыбой.
Отмечается, что продажа срочная.
Заезжай и живи
Дом в Ревякине Ясногорского районе обойдется в 2,5 млн рублей. Он полностью оснащен, есть бытовая техника, мебель и все коммуникации. На участке колодец и мангальная площадка, парковка на три машины.
Есть бытовка и свой пруд, качели, батут и песочница. Подготовлена площадка под установку бассейна. Высажены плодовые деревья и кустарники.
Рядом с домом есть много грибов и ягод.
Ощущение уединенности
Дом на Щегловской засеке в Туле продается за 1 млн рублей. На участке высажены деревья, кустарники. Соседи только с одной стороны, что «создает ощущение уединенности и спокойствия», указано в объявлении.
Электричество подведено к участку, вода из скважины. Рядом есть лес с грибами и ягодами.