Школьники из Плавска побывали с экскурсией во дворце-музее Богородицка

17.06.2026 18:23
Воспитанники лагеря из Плавска посетили дворец Бобринских в Богородицке

Воспитанники пришкольного лагеря Центра образования №2 совершили поездку в Богородицк. Они посетили знаменитый дворец-музей и познакомились с историей родного края.

Ребята узнали о первом владельце усадьбы — графе Алексее Бобринском, а также о знаменитом управляющем имением Андрее Болотове. Школьники осмотрели парадные залы с сохранившимися интерьерами дворянской эпохи, а со смотровой площадки дворца смогли оценить уникальную веерную планировку города, которую создал Болотов.

Поездка стала частью программы летнего отдыха. Экскурсии для школьников продолжатся в течение всего сезона. В планах — посещение и других достопримечательностей Тульской области. Воспитанники лагеря вернулись домой с новыми впечатлениями и знаниями. Организаторы обещают, что впереди еще много интересных поездок. Следующая экскурсия, по словам педагогов, будет посвящена уже другому историческому месту.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации