Сильный дождь и телефон сел: мотоциклист поблагодарил за помощь тульского инспектора ДПС

23.06.2026 16:12
Инспектор ДПС помог мотоциклисту на трассе в Ясногорском районе

В адрес инспектора ДПС ОМВД по Ясногорскому району поступила благодарность от мотоциклиста. Полицейский оказал помощь на дороге.

13 июня мотоциклист ехал в Москву по трассе М-2 «Крым», когда во время сильного дождя у него внезапно перестал работать двигатель. Он успел съехать ближе к обочине. Попутных машин не было, как и связи, а телефон у мужчины практически разрядился.

В этот момент к мотоциклисту подъехал инспектор ДПС и спросил, не нужна ли ему помощь, пригласил в служебную машину, чтобы согреться. Учитывая погоду, полицейский принял решение помочь мужчине добраться до ближайшей заправки.

В своей благодарности мотоциклист отметил, что инспектор предложил ему кофе, помог найти эвакуатор и связаться с близкими:

«Когда оказываешься в такой ситуации, очень легко растеряться. Благодаря такой поддержке, внимательности и неравнодушию инспектора эта история закончилась для меня благополучно».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации