В школы Тульской области для девятиклассников закупили 30 788 учебников по обществознанию под редакцией зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном министерстве образования.
Напомним, учебники появятся в школах уже с 1 сентября. Их выпустило издание «Просвещение». Его особенность заключается в связи с реальной жизнью. Авторы постарались сделать материал полезным для подростков. Они будут разбирать жизненные ситуации, учиться принимать решения и смотреть на проблемы с разных сторон. Всего в учебнике пять глав и 23 параграфа, не считая словаря терминов.
Помимо этого, добавили в министерстве образования Тульской области, в приоритетном порядке для школ дозакупят «Историю России» для шестых — девятых классов, «Всеобщую историю» для пятых — девятых классов и «Обществознание» для девятых и десятых классов соответственно:
«Обновление библиотечного фонда проводится ежегодно во всех общеобразовательных учреждениях Тульской области с учетом потребности. В 2026 году сформированы заказы на приобретение 590,3 тыс. экземпляров учебников, учебных пособий.
Осуществлена дозакупка учебной литературы по учебным предметам с учетом изменений в федеральном государственном образовательном стандарте, федеральной основной образовательной программе, а также учебников с ограниченным сроком действия».
