Три проекта Тульской области вошли в гастрономический топ России. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.
Три заведения общепита попали в список 50 лучших объектов гастрономического туризма по версии путеводителя 50 Best Tastes of Russia. В их числе — тульские калачная, два ресторана, а также загородный отель, расположенный в нашем регионе, и экопарк.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что такие результаты являются признанием профессионального сообщества и высокой оценкой работы тех, кто бережно сохраняет традиции, поддерживает местных производителей и создает туристические продукты, которые интересны путешественникам со всей страны.
Развитие гастротуризма является одним из приоритетных направлений деятельности, добавил глава региона. На сегодняшний день Тульская область предлагает гостям не только известные бренды и достопримечательности, но и уникальные вкусы, локальные продукты, авторские гастропроекты и новые форматы отдыха.
Гастротуризм помогает раскрывать потенциал Тульской земли, привлекать новых путешественников и способствует достижению целей нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Дмитрий Миляев поздравил команды-лидеры с заслуженным признанием, а также пожелал им новых успехов.
