В Туле обнародовали итоги ЕГЭ по физике и обществознанию. Об этом в своем канале в мессенджере МАХ рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
В этом году сразу 24 выпускника сдали физику на 100 баллов. В общей сложности 84 одиннадцатиклассника из региона сумели добиться выдающихся результатов – уже насчитывается 92 стобалльные отметки.
Особого внимания заслуживает достижение Софии Чиковой, выпускницы лицея № 2: девушка получила высший балл на ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и физике – редкий и по‑настоящему выдающийся результат.
В сумме 200 баллов набрали 6 выпускников школ региона.
– Молодцы, ребята! Гордимся вами – целеустремленными, упорными и трудолюбивыми! – сказал губернатор Дмитрий Миляев.
ПО ТЕМЕ: