Тульский туризм прокачают через приложение, стелы и онлайн-порталы

03.06.2026 18:08
В Тульской области появятся новые цифровые сервисы для туристов

В Тульской области займутся цифровой трансформацией туризма. Речь о развитии единой экосистемы для гостей региона: мобильного приложения, интерактивных стел, онлайн-порталов и других сервисов.

Соглашение о сотрудничестве Министерство туризма Тульской области и «Ростелеком» подписали на ПМЭФ. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале.

По его словам, договоренности помогут проанализировать уже действующие ИТ-решения и внедрить новые технологии в туристическую среду региона. Это должно сделать поездки по Тульской области удобнее и интереснее.

Отдельно стороны планируют обновить дорожную карту по цифровизации туризма. Ранее «Ростелеком» уже запускал в регионе онлайн-двери и брендировал телекоммуникационные шкафы в историческом центре города.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации