Дмитрий Миляев напомнил о всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В голосовании можно выбрать территорию в одном из 10 муниципалитетов с численностью жителей свыше 20 тысяч человек. Это Тула, Алексин, Донской, Новомосковск, Богородицкий, Кимовский, Киреевский, Узловский, Щекинский районы, Ефремовский муниципальный округ.
Отдать свой голос могут все жители старше 14 лет на платформе обратной связи ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Голосование продлится до 12 июня, а выбранная территория будет обновлена в 2027 году.
По словам губернатора, проект заинтересовал туляков. В этом году они могут выбрать между двумя участками набережной: продолжение от улицы Никитской в сторону Советской или участок возле Музея оружия.
ПО ТЕМЕ: