В App Store удалили приложение «ВКонтакте». Из-за этого у пользователей iPhone перестали работать push-уведомления, как сообщает пресс-служба приложения.
Чтобы их включить, вам надо:
- Открыть Safari, перейти на сайт m.vk.com и авторизоваться. Если автоматически открывается приложение, свернуть его и вернуться в браузер. При необходимости ввести адрес вручную.
- Нажать на кнопку с тремя точками внизу экрана (если ее нет — перейдите к следующему пункту).
- Выбрать «Поделиться».
- Нажать «Добавить на экран «Домой»» (если не видите — прокрутите список вниз).
- На главном экране появится иконка «ВКонтакте» — откройте ее.
- Нажать «Еще» → Настройки → «Уведомления».
- Включить «Получать push-уведомления» и нажать «Разрешить».
В пресс-службе уточняют, что, пока приложение нельзя обновить или скачать заново, его не следует удалять. Чтобы оно случайно не удалилось автоматически, необходимо отключить функцию «Сгружать неиспользуемые» в настройках: «Настройки» → «Приложения» → App Store → Отключить опцию.
Уточняется, что мобильная версия сайта и десктопная версия работают в штатном режиме.
Ранее мы писали о том, что App Store удалил все приложения VK.
