В мединституте ТулГу началась приемная кампания

24.06.2026 13:28
В ТулГу начался прием будущих медработников

В медицинском институте ТулГУ началась приемная кампания на 2026/2027 учебный год. Институт готовит кадры для здравоохранения Тульской области.

В его структуру входят 11 кафедр, информационно-аналитический центр, симуляционный центр и медицинский клинический центр для практических занятий. В 2025 году выпустился 201 специалист по лечебному делу, 29 из них с отличием, 51 — по целевому набору.

В 2026 году абитуриенты могут поступить на направления «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Психологическое консультирование». С этого года также открыт набор на «Клиническую психологию» — решение связано с растущим спросом на специалистов в области психического здоровья. Клинические кафедры работают на базе крупных медучреждений региона. Ежегодно выпускники пополняют штат больниц и поликлиник.

В Тульской области действуют региональные меры поддержки врачей: доплаты участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и неонатологам; выплата пяти окладов молодым специалистам после трех лет работы; служебное жилье или компенсация аренды. Студенты-целевики получают ежемесячно пять тысяч рублей сверх стипендии, ординаторы — 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации