22 июня в 4:00 утра прошла акция «Свеча памяти»: горожане почтили память 28 000 земляков, которые ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Об этом на своей странице в VK рассказал глава города Алексей Платонов.
Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто не пережил тягот оккупации, пал жертвой голода, а также тех, чьи самоотверженные усилия в тылу стали неоценимым вкладом в достижение Победы. Война унесла жизнь каждого третьего солдата, которые так и не вернулись домой.
– Низкий поклон павшим. Вечная память героям! – заключил Алексей Платонов.
ПО ТЕМЕ:


