В областной филармонии чествовали тульских соцработников

09.06.2026 14:11
Дмитрий Миляев поздравил соцработников с профессиональным праздником

В понедельник, 8 июня, в Тульской областной филармонии прошло мероприятие ко Дню соцработника. С праздником присутствующих поздравил губернатор Дмитрий Миляев.

«Вы выбрали профессию социального работника сердцем – осознанно и с огромной любовью к людям. И каждый день вы подтверждаете: это не просто работа, а настоящее призвание», — подчеркнул глава региона.

Губернатор добавил, что благодаря соцработникам региональные меры поддержки своевременно получают свыше 67 тысяч семей. Продолжается развитие «Моего семейного центра». Здесь родители могут взять напрокат вещи для малышей и получить консультации по уходу за новорожденными. Специалисты центра пришли и в женские консультации, чтобы рассказать будущим мамам о доступной помощи и мерах поддержки.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в нынешних условиях, когда бойцы отстаивают интересы страны на передовой, на соцработников возложена дополнительная ответственность. Опыт нашего региона по поддержке участников СВО и их семей признан одним из лучших в России. Во многом эта заслуга кураторов, психологов, юристов и других сотрудников центра «Герой 71».

Не менее важным направлением работы является забота о старшем поколении. Именно оно является фундаментом крепкой многопоколенной семьи. Сейчас у них есть возможность посещать кружки, образовательные программы и т. д. А в основе системы долговременного ухода за пожилыми лежит комплексный подход.

Благодаря усилиям соцработников, психологов, реабилитологов, помощников по уходу и медиков обеспечивается благополучие более 100 тысяч туляков. В том числе ветеранов войны и труда, пенсионеров, малоимущих, инвалидов и детей-сирот.

Губернатор пожелал специалистам здоровья, счастья, а также вручил региональные и федеральные награды. Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие подопечные соцребцентра для несовершеннолетних № 2 и ансамбль регионального общества матерей с детьми-инвалидами.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации