Уроженец Тулы, музыкант Алексей Воробьев стал главным героем документального фильма. Как сообщает «Газета.ру», картина, снятая в США, получила название «Сила воли» (6+).
Фильм удостоен награды конкурса документалок III Международного фестиваля «Евразия-Кинофест». Режиссером выступил Лауро Роч. Сюжет основан на личной истории Воробьева о возвращении к творчеству после обширного инсульта.
Сам конкурс завершился в Сочи 19 июня.
По теме: