В этом году на территории Тулы высадили клены, кусты кизильника и цветы-однолетники. Об этом «Тульской прессе» рассказали в городской администрации.
Так, в начале июня 50 остролистных кленов были посажены в сквере «Славянский бульвар». А вдоль велохайвея «Лев Толстой» высадили 1100 кустов кизильника. Больше всего — 233 200 штук однолетней рассады цветов: среди которых — тагетес, петуния ампельная и петуния многоцветковая, сальвия, бегония, хлорофитум, колеус, агератум.
Посадки планируются и осенью: будут высажены 200 000 тюльпанов.
Также в планах администрации Тулы — озеленение участка Советской улицы от Красноармейского проспекта до улицы Сойфера. Здесь хотят высадить хвойные деревья и деревья лиственных пород, а также луговые травы. «В настоящее время рассматривается возможность озеленения данного участка», — заявили власти.
А кто же поставляет саженцы в областную столицу?
«Поставка зеленых насаждений и рассады цветов проводится через процедуру аукционных торгов с определением победителя по критерию наименьшей цены исполнения контракта».
В этом году муниципальные контракты заключены с ИП Конов А.А. и ООО «ДС Гринснаб». Первый поставляет в город зеленые насаждения, второй — рассаду многолетних и однолетних цветов.
