В Туле за сутки потушили два пожара в банках и пять других возгораний

16.06.2026 09:16
Семь пожаров потушили за сутки в Тульской области

За минувшие сутки, 15 июня, в Тульской области ликвидировали семь техногенных пожаров. Пострадавших нет, как сообщили в региональном МЧС.

Два возгорания случились в банках. На улице Фрунзе в Туле огонь охватил 15 квадратных метров. На Красноармейском проспекте — семь «квадратов». В обоих случаях пожарные справились с пламенем. Пострадавших нет.

Еще один пожар в Туле произошел в многоквартирном доме на улице Генерала Маргелова. Там загорелась квартира на девятом этаже. Площадь составила 12 «квадратов». К моменту прибытия пожарных возгорание уже потушили, но спасатели все равно выезжали. Работали девять человек и три машины.

В Суворове на улице Кирова горела квартира на третьем этаже. Огонь прошел всего два «квадрата». Пожарные эвакуировали девять человек, включая одного ребенка. Пострадавших нет.

В Донском на улице Кирова загорелся заброшенный дом. Там площадь оказалась самой большой — 40 квадратных метров. На тушение выезжали восемь спасателей и две машины.

В Белевском районе, в селе Жуково на улице Новой, вспыхнул частный дом. Огнем было охвачено всего два «квадрата». На месте работали пять спасателей.

В Алексине, в деревне Хатманово на улице Молодежной, горел еще один частный дом. Площадь — пять «квадратов». Там тушили шесть человек с двумя машинами.

Кроме того, за сутки спасатели выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Аварии произошли в Алексине и Туле. Происшествий на воде не зафиксировали.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации