В тульских вузах стало больше бюджетных мест по трем направлениям

15.06.2026 19:08
Количество бюджетных мест по трем направлениям увеличили в тульских вузах

В Тульской области в этом году выделено 3 147 бюджетных мест в вузах. Об этом на оперативном совещании 15 июня сообщил председатель комитета по науке и инноватике Антон Панкратов.

Наибольшее число бюджетных мест приходится на следующие специальности:

Панкратов добавил, что по трем направлением подготовки за год число бюджетных мест увеличилось. Больше всего добавилось на «Гуманитарные науки». Здесь стало на 35 больше бюджетных мест, по сравнению с прошлым годом. Прирост в 18 мест показали «Математические и естественные науки». У «Здравоохранения и медицинские науки» плюс семь бюджетных мест за год.

Больше всего бюджетных мест выделено в ТулГУ (1 983). На втором месте идет Педуниверситет — 917. Замыкает тройку лидеров НИ РХТУ им. Менделеева. Здесь выделено 165 бюджетных мест.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации