Все о комфорте и безопасности на «Дикой Мяте»

15.06.2026 16:30
«Дикая Мята» считается одним из самых комфортных фестивалей в стране

На территории проложены мощеные дорожки, установлены бесплатные питьевые фонтанчики, работают стационарные душевые и полностью обустроенная комната матери и ребенка с кухней, стиральными машинами, местами для умывания детей. Все кемпинги освещены и размечены на улицы с индивидуальными местами для палаток. Для людей с ограниченными возможностями установлены пандусы и отдельный подиум напротив сцены «Сирена».

Гости фестиваля могут расположиться в трех палаточных лагерях: «Семейном», «Маяке» и «Меломане», также работают готовые палаточные гостиницы «Караван», «Яблоневый сад» и Splavislove. Во всех кемпингах обустроены ресепшены, санитарные зоны, есть электричество, кипяток, душевые и фонтанчики с бесплатной питьевой водой. Действуют видовой ресторан и большой фудкорт с кухнями разных форматов.

В этом году приняты беспрецедентные меры безопасности: установлены дополнительные камеры для видеонаблюдения за периметром, разработана система резервного электроснабжения, на входных группах размещены рамки и интроскопы, будут работать ЧОП, Росгвардия, группы мобильного реагирования и силовые структуры Тульской области. Организаторы просят перед поездкой ознакомиться с правилами фестиваля.

6+

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации