Щекинский межрайонный суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы за серию краж продуктов из магазинов. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
По данным суда, в конце ноября и начале декабря 2025 года мужчина несколько раз выносил продукты из «Магнита» в Щекине, минуя кассу. Среди похищенного были сливочное масло, сыр и колбаса.
Всего суд признал его виновным в семи преступлениях:
▪️ 4 мелких хищениях после административного наказания,
▪️ 3 кражах продуктов из магазинов.
Позже мужчина также похитил продукты из «Пятерочки». Общий ущерб двум торговым сетям составил больше 16 тыс. руб., деньги не возмещены.
В суде он полностью признал вину. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений.
