В Тульской области с 19 по 21 июня поймали 34 пьяных водителей. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
Среди горе-водителей трое были без прав, семеро отказались проходить медосвидетельствование, а на двоих составили протоколы за оба эти нарушения.
В отношении пяти водителей за повторную пьяную езду собрали материалы для проверки уже по уголовной статье.
Напомним, за вождение в нетрезвом виде, отказ от медосвидетельствования, передачу управления пьяному грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. За управление в алкогольном опьянении без прав — арест до 15 суток или штраф в 45 тысяч рублей. Повторное нарушение уже уголовно наказуемое.
