За выходные в Тульской области поймали 34 пьяных водителя

22.06.2026 15:25
34 водителя в Тульской области попались на пьяной езде за выходные

В Тульской области с 19 по 21 июня поймали 34 пьяных водителей. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.

Среди горе-водителей трое были без прав, семеро отказались проходить медосвидетельствование, а на двоих составили протоколы за оба эти нарушения.

В отношении пяти водителей за повторную пьяную езду собрали материалы для проверки уже по уголовной статье.

Напомним, за вождение в нетрезвом виде, отказ от медосвидетельствования, передачу управления пьяному грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. За управление в алкогольном опьянении без прав — арест до 15 суток или штраф в 45 тысяч рублей. Повторное нарушение уже уголовно наказуемое.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации