В Суворовском суде рассмотрят дело 39-летнего жителя Калуги, который попытался дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
Автолюбитель из соседнего региона проезжал через село Песковатское 14 мая, когда его остановил полицейский. Мужчина отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, за что должен был понести административное наказание.
Чтобы «уладить вопрос», калужанин предложил инспекторам взятку в размере 20 000 рублей, спрятав деньги в задний карман пассажирского сиденья патрульного автомобиля.
Однако правоохранители от предложения отказались и доложили о происшествии в компетентные органы.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили для утверждения в Суворовский межрайонный суд.
ПО ТЕМЕ:
В Алексине суд признал ничтожными взятки, полученные экс-полицейским
«Заступился за друзей»: иностранец попытался дать взятку в 50 тыс. рублей полицейскому из Тулы
