Сильный ветер, который весь день валил деревья в Туле и районах области, оставил после себя десятки повреждений. Последствия непогоды 28 июля подсчитали в региональном управлении МЧС.
Всего в пяти муниципалитетах упали 27 деревьев. Больше всего случаев зафиксировали в Туле – 21. Еще три дерева рухнули в Донском, по одному – в Богородицком, Заокском и Киреевском районах.
Восемь машин получили повреждения: семь в Туле и одна в Донском. Ранее на улице Михеева дерево упало на автомобиль, а на улице Кауля – на овощную палатку. У Всехсвятского кладбища крупные ветки перегородили тротуар.
Погибших и пострадавших нет. Нарушений электроснабжения не зафиксировано.
Напомним, до конца 28 и на 29 июля в Тульской области также действует метеопредупреждение. В регионе ожидаются резкое похолодание, грозы и порывы ветра до 16 метров в секунду.