Число сбитых в Тульской области дронов выросло до шести

16.07.2026 05:17
Пять украинских БПЛА уничтожены в небе над Тульской областью

В Тульской области сбили еще пять украинских БПЛА. Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Дмитрий Миляев. Пострадавших нет. Разрушений инфраструктуры не зафиксировано.

Угроза все еще сохраняется. С момента ее объявления в регионе было сбито шесть вражеских беспилотников. При обнаружении подозрительных предметов туляков просят обращаться по телефонам: 101, 112 или 01.

Напомним, туляки могут защищать критически важные объекты региона от атак дронов в рамках отряда БАРС. Членов мобильных огневых групп не привлекают к участию в СВО, они не считаются военнослужащими, поэтому могут выезжать за границу. При этом в отряде полагается довольствие, а также сохраняется заработок основной работы.

Чтобы вступить в отряд, звоните по телефону 8 (800) 350-99-71 или обратитесь в военкомат по месту жительства.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации