Миляев принял участие в заседании комиссии по развитию регионов

10.07.2026 10:21
Миляев доложил о строительстве объектов ЖКХ на заседании у Хуснуллина

9 июля губернатор Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Совещание в режиме видеоконференции провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

На заседании обсудили подготовку к новому отопительному сезону и ход строительства объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и госпрограмме «Строительство».

Коммунальное хозяйство остается одним из приоритетов для региона. В этом году по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» ведется строительство трех очистных сооружений — в Донском, Киреевске и Суворове, а также станции водоподготовки в городе Липки Киреевского района. Уже завершены работы на 11 линейных объектах, еще 18 находятся в стадии строительства.

В сфере благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется привести в порядок 34 общественных пространства и 107 дворовых территорий. Также будут реализованы три крупных проекта — победителя всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды: «Связь поколений» в Суворове, «Калейдоскоп» в Ясногорске и «Горсад» в Белеве.

По госпрограмме «Строительство» в Тульской области возводятся два объекта: многоквартирный дом в поселке Куркино и детская школа искусств в поселке Заокском. В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» строится школа на 1 100 мест в микрорайоне Суворовский-2.


Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации