В Чернском и Щекинском районах продолжается реконструкция двух мостов. Ход работ проверили специалисты «Тулаупрадора», сообщили в региональном министерстве транспорта.
В Чернском районе обновляют мост через реку Снежедок. Подрядчик уже обустроил временные обходные пути и установил опоры и балки для нового сооружения. Завершить реконструкцию планируют до конца июля.
В Щекинском районе работы идут на мосту через Упу на дороге «Тула — Белев» — Никольское — Крапивна. Сейчас там устраивают насыпь, укрепляют откосы, монтируют опалубку и арматуру пролетного строения.
В июле конструкцию будут непрерывно бетонировать в течение двух суток. Полностью объект завершат в 2027 году, но рабочее движение по новому мосту планируют открыть уже в этом году.