От фронта к ферме: ветераны СВО разводят бычков под Тулой

24.07.2026 18:00
Ветераны СВО из Тульской области открыли ферму с 26 бычками в Киреевском районе

Два ветерана СВО открыли фермерское хозяйство в Киреевском районе. Об этом сообщили в тульском филиале фонда «Защитники Отечества».

Один из предпринимателей – Николай Воскобойников. Он ушел на СВО добровольцем, командовал подразделением и был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. После возвращения фонд помог ему оформить удостоверение ветерана боевых действий и получить меры поддержки.

Николай окончил сельскохозяйственный техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства». Вместе с боевым товарищем он прошел обучение в «Школе фермера», приобрел участок и с мая 2025 года развивает хозяйство.

Сейчас на ферме содержатся 26 бычков и две овцы. Ветераны готовят поля и заготавливают корма, а первую продукцию планируют реализовать в ноябре 2026 года.


Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации