Тульские зумеры высказались о покупке машины в кредит

23.07.2026 06:30
Почти треть тульских зумеров задумываются о покупке машины в кредит

В Тульской области 24% зумеров задумываются о покупке автомобиля в кредит. Об этом «Тульской прессе» сообщили в Авито Авто. При этом 17% опрошенных планируют начать выбирать в ближайшее время, 9% уже подбирают модель, а 5% — все-таки решились и совершили покупку.

Специалисты отмечают, самым важным в этом вопросе остаются финансы. А точнее, ежемесячный платеж. За его комфортный размер при покупке авто в кредит высказались 37% опрошенных. Еще 28% считают важным прозрачные условия без скрытых платежей и допуслуг, а каждый пятый рассматривает кредит при возможности досрочного погашения без штрафов.

Барьеры для зумеров при покупке автомобиля в кредит

Назвала молодежь и комфортный размер ежемесячного платежа.

«Зумеры подходит к покупке автомобиля достаточно рационально. Молодые покупатели внимательно оценивают будущую финансовую нагрузку, сравнивают условия кредитования и стараются заранее понять, насколько покупка будет комфортна для их бюджета», — пояснил такую осторожность при покупке директор Авито Рекламы и стратегических партнерств Яков Пейсахзон.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации