ТулГУ — в рейтинге вузов с самыми высокими зарплатами выпускников-экономистов

04.07.2026 18:15
ТулГУ замыкает топ-20 вузов по зарплатам выпускников-экономистов

Портал поиска высокооплачиваемой работы SuperJob опубликовал рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников в экономической сфере. Нашлось место и для учебных заведений нашего региона.

ТулГУ второй год подряд занимает 20-е место. Средняя зарплата выпускников в указанной сфере составляет 90 000 рублей в месяц. Прирост — 10 тысяч рублей за год. При этом 46% выпускников остаются работать в Туле после обучения.

Три первых места распределены следующим образом:

Для подготовки рейтинга использовали базу резюме SuperJob и другие открыте источники. Данные собирались на протяжении двух месяцев. На каждый вуз собирались от 70 резюме выпускников профильных факультетов. Не меньше половины принадлежит бывшим студентам, которые уже нашли работу с зарплатой, соответствующей их ожиданиям.

Полный рейтинг опубликован здесь.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации