Кимовский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней уроженки Новомосковска. Ее обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в административном здании в крупном размере.
Выяснилось, что в мае по указанию своего знакомого, который находится в изоляторе временного содержания в Кимовске, женщина купила для него 0,4 грамма метадона.
16 мая тулячка приехала к административному зданию изолятора на улице Коммунистической и передала помощнику дежурного посылку. В ней и таился приобретенный наркотик, который так и не дошел до «заказчика». Во время проверки сотрудники ИВС обнаружили и изъяли запрещенку.
Женщину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
ПО ТЕМЕ: