В Тульской области организуют галерею выдающихся жителей и фестиваль «Знание»

29.07.2026 16:40
Миляев предложил провести в Туле фестиваль общества «Знание»

Губернатор Дмитрий Миляев в рамках заседания наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание» предложил провести в 2027 году в Тульской области одноименный фестиваль.

По его словам, мероприятие поможет популяризировать деятельность организации и привлечь к ней внимание. Глава региона поручил подумать, какими активностями и контентом можно заполнить программу будущего фестиваля.

Помимо этого, губернатор поддержал идею рассказывать о выдающихся туляках. Инициативу общества «Знание» решил применить в стенах своего вуза ректор ТулГУ Олег Кравченко — рассказывать о выдающихся ученых и конструкторах – выпускниках университета.

«Что касается ученых, у нас в следующем году пройдет 15-й юбилейный форум «Инженеры будущего». Будет здорово и правильно, если мы этот проект в его рамках продемонстрируем.

Но идею можно масштабировать и сделать единую галерею выдающихся туляков. Мне кажется, это была бы дань уважения и дополнительный предмет гордости, потому что иногда мы эти имена не знаем и удивляемся, когда великие люди из разных сфер оказываются связаны с Тульской областью. Давайте эту задачу проработаем», — сказал Дмитрий Миляев.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации