Дипломы получили президентские и правительственные стипендиаты, обладатели именных стипендий и грантов правительства Тульской области, победители всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.
В торжественной церемонии приняли участие сенаторы Российской Федерации Николай Воробьев и Михаил Борщев, заместитель председателя Тульской областной Думы Марина Левина, глава города Тулы Алексей Эрк, командир 39-го отдельного гвардейского медицинского отряда Юрий Бровко, представители региональной власти, преподаватели и родители выпускников.
От имени губернатора Тульской области Дмитрия Миляева выпускников поздравил первый заместитель губернатора — председатель правительства региона Михаил Пантелеев.
Почетные гости поздравили выпускников с успешным завершением обучения, пожелали им профессионального роста, уверенности в своих силах и новых достижений на благо Тульской области.
«Сегодня для выпускников особенный день, который навсегда останется в их памяти. Завершается важный этап жизни, связанный с Тульским государственным университетом — вузом с большой историей, которым по праву гордятся жители региона. Уверен, что любовь к родному университету выпускники пронесут через всю жизнь. Отдельные слова благодарности хочу сказать преподавателям, которые не только дали студентам знания, но и научили применять их на практике, принимать решения и брать на себя ответственность. Благодарю и родителей, вложивших много сил в воспитание настоящих граждан нашей страны. Впереди у выпускников начало профессионального пути. Пусть впереди будет как можно больше побед, добрых событий и новых возможностей», — отметил сенатор Российской Федерации Николай Воробьев.
В рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией»» особое внимание уделяется профессиональной ориентации, трудоустройству и карьерному развитию молодых специалистов. Проект помогает выпускникам сделать первые шаги в профессии, получить необходимые навыки и найти возможности для дальнейшего роста.
«Сегодня, когда наши земляки защищают интересы Родины, особенно важно трудиться на благо своей страны, родной земли и будущих поколений. Уверен, что знания, полученные в Тульском государственном университете, помогут выпускникам добиться профессиональных успехов и внести достойный вклад в развитие региона. Желаю им оставаться верными своим принципам, с гордостью нести звание выпускника ТулГУ и всегда помнить о своей малой родине», — сказал Юрий Бровко.




